セントラルハイツ須磨

  • 兵庫県神戸市須磨区松風町六丁目

  • / 須磨海浜公園駅 徒歩3分

  • 1983年築 / 4階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より11.3%割安

販価
980万円
16.6万円/㎡
相場
1,105万円
18.7万円/㎡
435
882
1,329
1,776
AI査定結果
推定相場価格
1,105万円
18.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
882万円〜1,329万円
14.9万円/㎡〜22.5万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.12万円/㎡
推定利回り
8.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
セントラルハイツ須磨
980万円(16.6万円/㎡)/ 4階 / 59.04㎡ / 2SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は24.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15980万円16.6万円4階 59.04㎡ 2SLDK
2026/03/111,380万円21.3万円4階 64.83㎡ 2LDK+S
2025/12/131,480万円22.8万円4階 64.83㎡ 2SLDK
2025/04/071,780万円31.7万円2階 56.19㎡ 2LDK西
2025/03/081,880万円33.5万円2階 56.19㎡ 2LDK西
2024/09/041,080万円19.2万円2階 56.19㎡ 3DK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は16.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15セントラルハイツ須磨
神戸市須磨区松風町六丁目
須磨海浜公園駅3分 980万円16.6万円59.042SLDK4階 / 4階建 198320RC
2023/12/25名谷14団地
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅6分 1,295万円18.8万円68.983LDK4階 / 5階建 197820RC
2024/03/13名谷20団地90号棟
神戸市須磨区神の谷一丁目
名谷駅15分 980万円13.7万円71.54DK2階 / 5階建 南東198110RC
2024/03/21神の谷1
神戸市須磨区神の谷一丁目
名谷駅13分 1,080万円15.1万円71.53LDK3階 / 5階建 南東198030RC
2025/02/06名谷北落合アーバンコンフォート
神戸市須磨区北落合二丁目
名谷駅15分 1,390万円20.6万円67.542SLDK6階 / 7階建 198850RC
2024/09/12名谷13団地52棟
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅7分 1,150万円16.1万円71.53LDK2階 / 5階建 197830RC
2023/11/25名谷13団地47号棟
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅5分 1,450万円20.3万円71.53LDK5階 / 5階建 197830RC
2026/03/05名谷13団地47号棟
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅5分 1,380万円20.0万円68.984DK4階 / 5階建 197830RC
2025/12/10ヴィラ若草
神戸市須磨区若草町一丁目
妙法寺駅19分 980万円13.4万円73.365LDK7階 / 7階建 198417SRC
2026/05/10横尾5団地52号棟
神戸市須磨区横尾八丁目
妙法寺駅8分 1,150万円16.0万円722LDK4階 / 5階建 198320RC
2025/12/27横尾5団地45号棟
神戸市須磨区横尾八丁目
妙法寺駅10分 980万円13.6万円723LDK2階 / 5階建 -198320RC
2026/05/01横尾5団地42号棟
神戸市須磨区横尾八丁目
妙法寺駅7分 1,280万円17.7万円72.424DK1階 / 5階建 南西198330RC